三明
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
三明
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
三明公交
» 市总工会
市总工会
市总工会公交车站是三明交通网络重要站点之一, 经过市总工会的线路有
19路
、
58支路
、
66路
; 市总工会站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供三明公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
市总工会周边站点
途径"市总工会"的公交线路[4条]:
三明19路公交线路
三明58支路公交线路
三明66路公交线路
三明3路公交线路
19路
滨江新城
省安小区
省安小区
翁墩
首末车时间:
6:10—22:50
票价:
票价1元
返程路线
滨江新城
翁墩社区
徐碧一村
梅列公安
梅列区政府
三纺公司
交通监控中心
二中(东门)
市林委
市政府
市总工会
三明广场(西)
三明市场
三明饭店
汽车站
新泉路口
市建委
省一建
下洋
三中
三元税务
妇幼保健
城东
一元路
城关
三元法院
沙洲农贸
中西医院
沙洲路
林业学校
省安小区
省安小区
林业学校
一中
中西医院
三元饭店
招呼站
城东
妇幼保健
三中
下洋
省一建
市建委
轻纺学校
麒麟山
市人大
第一医院
三明市场
三明广场(西)
市总工会
市政府
市林委
二中(东门)
市体委
三纺公司
梅列区政府
梅列公安
东新五路
徐碧一村
翁墩社区
滨江新城
翁墩
58支路
上河城
三明一中
三明一中
上河城
首末车时间:
7:24-17:52
票价:
1元
返程路线
上河城
上真园
上知园
上河城路
碧口大桥
体育中心(东)
体育中心(北)
徐碧加油站
徐碧
机电技校
吉祥福邸
八中
梅列公安
梅列区政府
三纺公司
市体委
二中(东门)
市林委
市政府
市总工会
三明广场
梅列医院
列西
碧海花园
正顺庙
三钢
水厂
化工厂
索桥西
白沙
客运西站
火车站
城关
三明一中
三明一中
海关
城关
火车站
客运西站(招呼站)
客运西站
四中
白沙
索桥西
化工厂
水厂
三钢
正顺庙
碧海花园
列西
梅列医院
三明广场
市总工会
市政府
市林委
二中(东门)
市体委
三纺公司
梅列区政府
梅列公安
八中
吉祥福邸
机电技校
徐碧
徐碧加油站
体育中心(北)
体育中心(东)
碧口大桥
上河城路
上知园
上真园
上河城
66路
碧湖
三明九中
三明九中
碧湖
首末车时间:
6:30—18:30
票价:
1元
返程路线
碧湖
碧湖乳牛场
三农福利区
碧口大桥
体育中心(东)
体育中心(北)
徐碧
机电技校
吉祥福邸
八中
东新五路
招呼站
梅列工商
政务中心
龙盛广场
兴业证券
市总工会
市政府
市政府(东门)
市委
附小
麒麟山
轻纺学校
市建委
省一建
下洋
三中
学生公寓
三明九中
三明九中
学生公寓
下洋
省一建
市建委
轻纺学校
麒麟山
市人大
市政府(东门)
市政府
市总工会
兴业证券
龙盛广场
梅列市场
政务中心
梅列工商
招呼站
东新五路
八中
吉祥福邸
机电技校
徐碧
体育中心(北)
体育中心(东)
碧口大桥
三农福利区
碧湖乳牛场
碧湖
3路
五路大桥
红星美凯龙
红星美凯龙
五路大桥
首末车时间:
7:30-18:00
票价:
票价1元
返程路线
五路大桥
徐碧一村
梅列公安
梅列区政府
三纺公司
交通监控中心
二中(东)
市林委
市政府
市总工会
三明市场
第一医院
汽车站
新泉路口
市建委
省一建
下洋
三中
三元税务
妇幼保健
城东
一元路
城关
火车站
客运西站(招呼站)
五金机电城
明海鑫
桃园支路
红星美凯龙
红星美凯龙
桃园支路
明海鑫
五金机电城
客运西站(招呼站)
火车站
城关
一元路
城东
妇幼保健
三元税务
三中
下洋
省一建
市建委
新泉路口
市政府
市总工会
三明市场
第一医院
汽车站
市林委
二中(东)
交通监控中心
三纺公司
梅列区政府
梅列公安
徐碧一村
五路大桥
市总工会热门行程
起终点附近的站点
其他S开头的三明车站
三明市场
|
市人大
|
市建委
|
省一建
|
三中
|
三元税务
|
四中
|
索桥西
|
水厂
|
三钢
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
北京公交
邳州公交
新沂公交
济宁公交
兴义公交
扬中公交
台州公交
丽水公交
衡阳公交
威海公交
沭阳公交
武汉公交
景洪公交
增城公交
崇左公交
淮北公交
象山公交
桐庐公交
海口公交
滁州公交
平凉公交
台山公交
温岭公交
凯里公交
安庆公交
渭南公交
涪陵公交
天柱公交
北京天气
邳州天气
新沂天气
济宁天气
兴义天气
扬中天气
台州天气
丽水天气
衡阳天气
威海天气
沭阳天气
武汉天气
景洪天气
增城天气
崇左天气
淮北天气
象山天气
桐庐天气
海口天气
滁州天气
平凉天气
台山天气
温岭天气
凯里天气
安庆天气
渭南天气
涪陵天气
天柱天气
徐州市区号
乌海市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
迪庆藏族自治州区号
常德市区号
宿州市区号
阿克苏地区区号
沧州市区号
曲靖市区号
湛江市区号
南阳市区号
商丘市区号
酒泉市区号
凉山彝族自治州区号
林芝地区区号
金昌市区号
鄂州市区号
临沧市区号
兴安盟区号
河源市区号
阳泉市区号
南京市区号
芜湖市区号
兰州市区号
咸阳市区号
石嘴山市区号
信阳市区号
巴中市区号
徐州市邮编
乌海市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
迪庆藏族自治州邮编
常德市邮编
宿州市邮编
阿克苏地区邮编
沧州市邮编
曲靖市邮编
湛江市邮编
南阳市邮编
商丘市邮编
酒泉市邮编
凉山彝族自治州邮编
林芝地区邮编
金昌市邮编
鄂州市邮编
临沧市邮编
兴安盟邮编
河源市邮编
阳泉市邮编
南京市邮编
芜湖市邮编
兰州市邮编
咸阳市邮编
石嘴山市邮编
信阳市邮编
巴中市邮编
北京10天天气
邳州10天天气
新沂10天天气
济宁10天天气
兴义10天天气
扬中10天天气
台州10天天气
丽水10天天气
衡阳10天天气
威海10天天气
沭阳10天天气
武汉10天天气
景洪10天天气
增城10天天气
崇左10天天气
淮北10天天气
象山10天天气
桐庐10天天气
海口10天天气
滁州10天天气
平凉10天天气
台山10天天气
温岭10天天气
凯里10天天气
安庆10天天气
渭南10天天气
涪陵10天天气
天柱10天天气
北京15天天气
邳州15天天气
新沂15天天气
济宁15天天气
兴义15天天气
扬中15天天气
台州15天天气
丽水15天天气
衡阳15天天气
威海15天天气
沭阳15天天气
武汉15天天气
景洪15天天气
增城15天天气
崇左15天天气
淮北15天天气
象山15天天气
桐庐15天天气
海口15天天气
滁州15天天气
平凉15天天气
台山15天天气
温岭15天天气
凯里15天天气
安庆15天天气
渭南15天天气
涪陵15天天气
天柱15天天气
北京30天天气
邳州30天天气
新沂30天天气
济宁30天天气
兴义30天天气
扬中30天天气
台州30天天气
丽水30天天气
衡阳30天天气
威海30天天气
沭阳30天天气
武汉30天天气
景洪30天天气
增城30天天气
崇左30天天气
淮北30天天气
象山30天天气
桐庐30天天气
海口30天天气
滁州30天天气
平凉30天天气
台山30天天气
温岭30天天气
凯里30天天气
安庆30天天气
渭南30天天气
涪陵30天天气
天柱30天天气
三明公交新闻
1
从三明大田去玉华洞有多远?
2
为什么林博会在三明举办
3
泉州中心站到三明尤溪的车几点
4
请问三明到宁化的高速什么通车?
5
三明2011年中考分数线
6
三明学院如何?
7
三明哪有 肯得及
8
三明到福州做什么最快?
9
三明有什么机械厂?
10
三明学院怎么样。。。?
三明热门行程线路
更多
从三明汽车站到三明碧桂园怎么走?
从三明市到小焦开发区怎么走?
从市林委到福建三明一中怎么走?
从兴业证券列东街营业部到福建三明一中怎么走?
从三明东站到徐碧怎么走?
从左海家居到三明一中怎么走?
从闽中汽车城到三元中队怎么走?
从左海家居到下洋二路怎么走?
从三明北站到三明学院怎么走?
从三明第二中学到三明市第九中学怎么走?
三明最新行程线路
更多
从三明站到三明爱琴海购物中心怎么走?
从体育场馆(南)到三明宾馆·天元国际怎么走?
从三明市三元区贵溪洋小学到三明碧桂园花岸怎么走?
从三明碧桂园到梓口坊村怎么走?
从贵溪洋到三明市列东中学怎么走?
从八中到贵溪洋怎么走?
从三明二中到三明汽车南站怎么走?
从三明学院北区行政楼到三明北站怎么走?
从三明三元万达广场到三明北站-进站口怎么走?
从东新三路到莘口镇怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014